利记体育app

      您如今的地位:网站首页 > 名誉榜

      泰州二中名誉榜(2019年)

      sifufawx.com>2019-09-14 点击数: 字号:- 小 + 大【收藏】【打印文章】

      ●元月8日,市教导局颁布2018年泰州市多媒体教导软件比赛结果,我校许薇、丁红美老师的作品获二等奖;王小伟、丁红美、祁丹老师的作品获三等奖。

      ●元月22日,市教导局教研室颁布2019年市直高中英语青年教师教学基本功大赛结果,黄蕾老师荣获一等奖。

      327日,市教研室颁布2019年泰州市直高中物理优课评比结果,我校徐敏老师荣获二等奖。

      325日,市教导局颁布2017-2018年度“一师一优课、一课一名师”运动市级优课结果,我校袁紫薇、王忠荣、孙静慧、封晓华、马婧、许薇、吴春胜、王桂林、蔡益卿、黄蕾、祁丹、沈维琴、刘晓敏、姚红俊、韩杨、袁丞墅、胡同玉等17位老师获得市级优课。

      4月12日,我校被市教导局表扬为2018年度全市教导信息工作先辈单位,王忠荣老师被表扬为2018年度全市教导信息工作先辈小我。

      4月22日,我校国内班李雨欣、杨雨琪两位同学被市教导局表扬为泰州市高中国内课程班中外名著大阅读“十佳门生”。

      4月30日,利记体育app团委被共青团江苏省委表扬为2018年度“江苏省五四红旗团委”。

      5月4日,景伟同志被共青团泰州市委表扬为2018年度“泰州市优越共青团干部”,高二(4)班陆佳昕同学被评为2018年度“泰州市优越团支部书记”。

      5月5日,我校吕婷婷老师被市教导局表扬为2018年度泰州市十佳“教师妈妈”。

      5月13日,市教导局、市妇联颁布“妈妈的最美瞬间”征文评选结果,高二(1)班孙瑞、高一(6)班唐一铭获得一等奖,高二(3)丁子菁、高二(11)班纪景元、高一(1)班栾文慧、高一(9)班陈星韫获得二等奖,高二(1)班田鑫蕊、高一(1)班王钰桐、高一(3)班翁佳荟、高一(6)班翟宇轩、高一(7)班陈小舟、姜雨欣、金万铭、高一(12)班姚晨斌获得三等奖。陈玲娟、孙国言被评为优越指点老师,我校被付与优越构造奖。

      5月21日,市语委、市教导局颁布2019年中华经典诵写讲系列运动获奖名单,牛贵元老师获得中小学教师诗词讲解大赛二等奖,高一(7)班李竹君同学获得中华经典诵读大赛一等奖(指点老师:陈雨辰),陈雨辰老师获得中华经典诵读大赛二等奖。 

      7月8日,我校足球队在2019年“市长杯”校园足球联赛(高中组)中夺得冠军。 

      7月2019-09-14日,我校10名同学加入在浙江绍兴举行的世界第二十一届“语文报杯”现场作文比赛,高二(1)班孙瑞(指点老师:陈玲娟)、高二(2)班陈亦婷(指点老师:龚芸)、高二(4)班李佳怡(指点老师:任兰平)等3位同学荣获一等奖,高一(4)班吴婧(指点老师:缪振华)、高一(6)班 唐一铭(指点老师:孙国言)、高一(9)班 吴嘉婧(指点老师:吴霞)、高一(13)班 陈丁楠(指点老师:高照)、高二(4)班储笑冰(指点老师:任兰平)、高二(4)班李婧怡(指点老师:任兰平)、高二(4)班卢晨昊(指点老师:任兰平)等7位同学获得二等奖。

          ●7月22日,姚小林老师被市教导局、共青团泰州市委表扬为2019年泰州市优越青年教师。

      723日,泰州引江河解决处、泰州市教导局颁布“生态河湖水韵泰州”青少年美术书法作品征集运动评选结果,我校高三(8)班胡萍萍同学的美术作品《祥泰之韵》获二等奖,高三(6)班叶帆同学的书法作品《青山无墨千年画》、高二(1)班田子怡同学的书法作品《凤竹引天乐  林亭集古春》获三等奖,高三(1)班陈盈吉同学的美术作品《水韵入江天》、高二(1)班纪慧同学的书法作品《祥泰之州》获纪念奖。

      728日,我校男子篮球队荣获2019年泰州市中小学篮球比赛高中男子组亚军。

          ●820日,市教导局颁布2019年泰州市中小学班主任基本功比赛获奖名单,尹文静老师获得全市一等奖,尹文静、姚小林、申兰英老师获得市直一等奖。

          8月26日,市陶行知研究会、市教导工会委员会颁布全市和市直中小学中青年教师第三届“行知伴我行”演讲比赛结果,朱小梅老师获得全市二等奖、市直一等奖,泰州二中并评为全市优越构造奖。

          ●8月26日,市教导局办公室颁布2019年泰州市中小学试验教学说课比赛结果,张雪梅老师获得高中生物学科二等奖。







      (编辑:校办室)

    1. 上一篇:泰州二中名誉榜(2018年)
    2. 下一篇:没有了
    3. 相干信息